Direzione Generale

Direttore Generale: Dr. Salvatore Gioia

Curriculum Vitae

Ubicazione: Piazza Ospitale, 10 – 26900 Lodi

Contatti segreteria

Tel: 0371 376401 

Fax: 0371 376455 

Mail: direzione.generale@asst-lodi.it

 

Afferiscono alla Direzione Generale le seguenti strutture:

 

Controllo di Gestione

Responsabile: Dott. Marco Esposti (Curriculum vitae)

Ubicazione: Piazza Ospitale, 10 – 26900 Lodi

Tel: 0371 376492

Fax: 0371 376459

Mailmarco.esposti@asst-lodi.it

 

Clinical Governance e Innovazione

Responsabile: Dr. Davide Archi (Curriculum vitae)

Ubicazione: Viale Savoia, 1 – 26900 Lodi

Tel: 0371 372145

Fax: 0371 374496

Mail: davide.archi@asst-lodi.it

 

Ingegneria Clinica

Responsabile: Ing. Erica Donarini (Curriculum vitae)

Ubicazione: Via Fissiraga, 15 – 26900 Lodi

Tel: 0371 376760

Fax: 0371 376789

Mail: erica.donarini@asst-lodi.it

 

Salute e Sicurezza dei Lavoratori e degli Ambienti di Lavoro

Responsabile: Dr. Andrea Filippin (Curriculum vitae)

Ubicazione: Via Fissiraga, 15 – 26900 Lodi

Tel: 0371 372784

Fax: 0371 372704

Mail: andrea.filippin@asst-lodi.it

 

Trasparenza e Anticorruzione

Responsabile: Dott. Marco Esposti (Curriculum vitae)

Ubicazione: Piazza Ospitale, 10 – 26900 Lodi

Tel: 0371 376492

Fax: 0371 376459

Mail: marco.esposti@asst-lodi.it