Psicologia Clinica

RESPONSABILE:

Ivana Cacciatori

Psicologia Clinica

Via Fissiraga, 15 (2° piano) - Lodi
RESPONSABILE

Note:

Gli Ambulatori di Psicologia Clinica effettuano le prestazioni nelle sedi di:

Lodi, via Fissiraga 15 (martedì, giovedì, venerdì mattina), tel. 0371.376771;
Sant’Angelo Lodigiano (LO), Piano 1 Ambulatorio 1 c/o Ospedale Sant’Angelo Lodigiano, Strada Provinciale   (martedì e mercoledì pomeriggio), tel. 0371. 251420;
Codogno (LO), c/o Poliambulatori Ospedale di Codogno, Viale Marconi (venerdì pomeriggio), tel. 0377.46 5356;
Casalpusterlengo (LO) , c/o Poliambulatori Ospedale di Casalpusterlengo, Via Fleming 1 (martedì mattina), tel. 0377. 924760.

Staff:

Dr.ssa Chiara Cibra (psicologa e psicoterapeuta): CPS di Lodi, tel. 0371.372772 e.mail: chiara.cibra@asst-lodi.it

Dr.ssa Gabriella Gambardella (psicologa e psicoterapeuta): CPS di Lodi, tel. 0371.372769  e.mail:  gabriella.gambardella@asst-lodi.it
Dr.ssa Chiara Grossi (psicologa): Servizio Psicologia del Lavoro e dell’organizzazione (Lodi), tel. 0371.376772 e.mail: psicologia.lavoro@asst-lodi.it
Dr. Valeriano Marini (psicologo e psicoterapeuta): CPS di Casalpusterlengo, tel. 0377.924770   e.mail: valeriano.marini@asst-lodi.it
Dr.ssa Ambra Mazzola (neuropsicologa e psicoterapeuta): Ospedale Maggiore di Lodi, area blu, 1° Piano, tel. 0371.376086,   e.mail: ambra.mazzola@asst-lodi.it
Dr.ssa Letizia Spada (neuropsicologa e psicoterapeuta): presidio  di Sant’Angelo Lodigiano, 1° Piano, tel. 0371.373453 e presidio di Casalpusterlengo, 3° Piano, tel. 0377.924803,  e.mail: letizia.spada@asst-lodi.it