Direzione Generale

Direttore Generale: Dr. Salvatore Gioia

Curriculum Vitae

Ubicazione: Piazza Ospitale, 10 – 26900 Lodi

Contatti segreteria

Tel: 0371 376401 

Fax: 0371 376455 

Mail: direzione.generale@asst-lodi.it

 

Afferiscono alla Direzione Generale le seguenti strutture:

 

 

Gestione Operativa NextGeneration EU

Ubicazione: Piazza Ospitale, 10 – 26900 Lodi

Tel: 0371 376492

 

Controllo di Gestione

Responsabile: Dott. Marco Esposti (Curriculum vitae)

Ubicazione: Piazza Ospitale, 10 – 26900 Lodi

Tel: 0371 376492

Mailmarco.esposti@asst-lodi.it

 

Direzione Aziendale delle Professioni Sanitarie e Sociosanitarie

Responsabile: Dr.ssa Donatella Vasaturo (Curriculum vitae)

Ubicazione: Viale Savoia, 1 – 26900 Lodi

Tel: 0371 372368

Fax: 0371 372929

Maildonatella.vasaturo@asst-lodi.it

 

Sistemi Informativi Aziendali

Responsabile: Ing. Flavio Cassinari (Curriculum vitae)

Ubicazione: Via Serravalle, 2 – 26900 Lodi

Tel: 0371 372461

Fax: 0371 372687

Mailflavio.cassinari@asst-lodi.it

 

Qualità e Risk Management

Ubicazione: Viale Savoia, 1 – 26900 Lodi

Tel: 0371 372145

Fax: 0371 374496

 

Salute e Sicurezza dei Lavoratori e degli Ambienti di Lavoro

Responsabile: Dr. Andrea Filippin (Curriculum vitae)

Ubicazione: Via Fissiraga, 15 – 26900 Lodi

Tel: 0371 372784

Fax: 0371 372704

Mail: andrea.filippin@asst-lodi.it

 

Trasparenza e Anticorruzione

Responsabile: Dott. Marco Esposti (Curriculum vitae)

Ubicazione: Piazza Ospitale, 10 – 26900 Lodi

Tel: 0371 376492

Mail: marco.esposti@asst-lodi.it

 

Attuazione Normativa sulla Riservatezza dei Dati Personali

Responsabile: Dr.ssa Maria Francesca Fasano

Ubicazione: Viale Savoia, 1 – 26900 Lodi

Tel: 0371 376419

Mail: francesca.fasano@asst-lodi.it